Незнакомый звонок - Зачем компания просит мои данные для погашения кредита и откуда они могли получить мой номер?

• г. Астрахань

Сегодня мне позвонили с незнакомого номера и сказали мою фамилию имя отчество и спросили вы собираетесь за должность погасить по кредитному договору как сказали для безопасности нужно сверить ваши данные, я им дал отказом своих данных не дал мне сказали что есть 9-ть номеров которые вы давали при подписании договора в банке и будем звонить по этим номерам что вы хотите чтобы все знали о вашей за должности. Тогда я у них спросил а откуда вы взяли мой номер, в ответ какая вам разница. Хотя мой номер мало кто знает и он у меня с 12 ноября 2015 г. Откуда они могли его узнать и что мне делать если позвонят ещё? Р.S. телефон у меня записывает все разговоры если надо я могу вам выслать этот разговор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нам ничего высылать не нужно. Это консультация - то есть, направление к действию.

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве у Вас денег неизвестными лицами.