«Пытавшийся вломиться злоумышленник был убит во время драки - возможна переквалификация дела»

• г. Симферополь

К знакомому в дом пытались вломится двое людей в нетрезвом виде, произошла драка на пороге дома знакомого, при этом один из лиц которые пытались вломится получил ножевое ранение кухонным ножом, в следствии чего скончался. Дело открыто по статье 111 часть 4 УК РФ, можно ли переквалифицировать дело на статью 108 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Скорее нет чем да, он мог уйти от этой ситуации при совершении неправомерных поступков заявить в правоохранительные органы.

Советую Вам обратиться к адвокату.