Возможность ареста имущества матери в связи с невыплаченным долгом - что нужно знать

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: Когда-то я брал кредит в банке, через некоторе время не смог его выплачивать, а вскоре вобще уехал в другую страну. Вот через 2 года матери (в квартиру где я прописан) приходит (простым письмом в ящик) решение суда о том чтоб высчитывать частями с меня этот долг. Но высчитывать естественно не из чего, т.к я в другой стране, и по прописке я уже 7 лет как не живу (и когда брал кредит указывал другой адрес проживания)Вопрос: могут ли наложить арест на имущество матери если у нее не на всю технику имеются документы подтверждающие что это не мое имущество, и коснется ли вобще имущества если в тексте решения суда об этом не скзано? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

мама не обязана отвечать по вашим долгам, ее имущество арестовывать не имеют права. Ей необходимо будет представить документы приставам.

Здравствуйте! Ей нужно будет предоставить документы приставам, что это ее имущество. Если все-таки арест наложат, то имеет право обратится в суд об исключении имущства из описи. Так как другого адреса у приставов нет, то придут именно по этому адресу.