Как вернуть удаленный архив и привлечь к ответственности непорядочного сотрудника?

• г. Тюмень

Очень нужен правильный совет. Кадровик, при переводе на другую должность внутри учреждения, не связанную с кадрами, удалила свой рабочий архив с компьютера. Полного представления о перечне удаленных документов нет. на вопрос о конкретной справке, бывший кадровик, ничего толкового не ответила, но через некоторое время выслала ее из дома по электронной почте. Скорей всего архив есть у нее дома. Какие правильно выбрать меры для возвращения архива и привлечению к ответственности непорядочного сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

я бы на вашем месте обратился в любой компьютерный сервис за восстановлением данных на диске. Делается элементарно.

На мой взгляд, к ответственности привлечь ее не получится

Можно ли тогда подвести этого сотрудника под увольнение, т.к. в данный сосент он переведен в другое подразделение и находится в отпуске?

Пока работник находится в отпуске, увольнение его по инициативе работодателя не опускается (ст. 81 ТК РФ).

После выхода работника следите за тем, как он выполняет свои должностные обязанности, не нарушает ли дисциплину. При каждом удобном случае применяйте дисциплинарное взыскание. После трех взысканий можно увольнять.