У моей несовершеннолетней дочери умер отец. Мы с мужем были в разводе. Может ли дочь получить наследство без меня? Ей 17 лет.

• г. Сочи

У моей несовершеннолетней дочери умер отец. Мы с мужем были в разводе. Может ли дочь получить наследство без меня? Ей 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Она еще не полностью дееспособная и Вам необходимо совместно с ней явиться к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.