Как объявить себя банкротом при долге в 820.000 тысяч рублей по кредитам, когда дело передано судебным приставам?

• г. Санкт-Петербург

На данный момент мое дело отдали судебным приставам, могу ли я сейчас объявить себя банкротом долг составляет 820.000 тысяч рублей по кредитам.

Ответы на вопрос (4):

все сделки с целью вывода имущества из-под ответственности по долговым обязательствам за год до решения суда могут быть отменены. И зачем Вас "злостное уклонение"?

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Сейчас у меня нет личного имущества. Мне не чем оплатить такой большой долг. Все счета у меня арестованы, на работу не устроиться так как я даже части заработной платы не буду получать на жизнь.

Закон о банкротстве физического лица вступает с 1 октября этого года.