Ситуация - Безработный 2 месяца, возник долг по кредиту, банк угрожает уголовной ответственностью - запугивание или реальность?

• г. Новосибирск

Остался без работы уже 2 месяца, образовался долг по кредиту банки грозят уголовной ответственностью-что это; запугивание или реальность; пока работал платил исправно, а теперь они говорят что я мошенник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не обращайте внимания. если вы ранее платили - вы - не мошенник

не можете платить - не платите вообще – ждите. когда банки обратятся в суд . в суде будете просить применить ст. 333 ГК РФ – снижение неустойки . после вынесения судом решения вправе просить о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда

все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"

Не обращайте внимания на угрозы банков - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь. тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС

в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое

пока нет судебного решения никто к вам в дом не придет и ничего не опишет.