В пятницу 29.05.09 г. у меня суд. Подскажите прав ли я? И что можно предъявить в свое оправдание?

• г. Ульяновск

Помогите! Ситуация анекдотичная. В субботу зарегистрировал ТС. Получил как положено номера и тех. талон. Т.к. прикрепить номерные знаки было нечем, положил на заднее сиденье. Через 10 минут меня остановил сотрудник ГИБДД и составил протокол о наришении ПДД по статье КоАП в части 12.2 часть 2 (Управление зарегистрированным ТС без номерных знаков). При этом, сотрудник ГИБДД производил съемку на моб. телефон моего а/м, так же он заснял тот факт, что номера находились на заднем сиденье. На все мои возражения, что мои действия не подпадают под действия статьи 12.2 часть 2, а подпадают под статью 12.2 часть 1. инспектор сказал: "В суде докажешь". В протоколе в графе объяснение я указал что я категорически не согласен. В пятницу 29.05.09 г. у меня суд. Подскажите прав ли я? И что можно предъявить в свое оправдание? Заранее спасибо,

Ответы на вопрос (2):

Ситуация которая повторяется регулярно. Сотрудники ДПС "дежурят" недалеко от РЭО. Но в суде можно оспорить только сам протокол. Например направлен без рассмотрения командиром подразделения.

Уважаемый Денис, Вы правы. В обоснование своей позиции в суде заявите ходатайство о переквалификации Ваших деяний с пункта 2 на пункт 1, предъявите ПТС и св-во о регистрации. Номера-то у Вас БЫЛИ, а это не подпадает под "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков". Ваше правонарушение - это действительно п.1.