Какие доказательства использовать в суде для опровержения протокола ГАИ о непристегнутом ребенке на заднем сиденье?

• г. Оренбург

Какие доказательства я могу предЪявить в суде в свое оправдание, если инспектор ГАИ составил протокол в том, что мой внук не был пристегнут ремнями безопасности на заднем сиденье. Я не согласен,-так в протоколе и написал. Рядом была моя дочь, она тоже не согласна. Других доказательств нет. Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня остановил инспектор ДПС и составил протокол об административном правонарушении (не был пристегнут ремень безопасности). Фото-видео доказательства отсутствовали. В протоколе я написал, что не согласен и все свои доводы изложу на отдельном листе (который был прикреплен к протоколу). Могу ли я не присутствовать на суде при рассмотрении админ. Нарушения? Очень плотный график работы и на суд просто нет времени-а сотрудника ДПС нужно поставить на свое место!

Меня остановил на дороге инспектор с претензией что мой внук на заднем сиденье не был пристегнут ремнями безопасности. Но после остановки я видел, что он пристегнут. Заднее стекло и окна задних дверей тонированы. На просьбу инспектора открыть дверь я не откликнулся. Скажите какая доказательная база будет представлена инспектором в суде,, в случае разбирательства? Спасибо.

У меня такая ситуация. Ехал с ребенком, ребенок сидел на заднем сиденье пристегнутый ремнем нас остановил дпссник мы остановились, и я отстегнул ремень это увидел мой ребенок отстегнул ремень свой тоже, подошёл инспектор и утверждает что мой ребенок не был пристегнут ремнем безопасности во время движения, составил протокол но я не подписался в этом протоколе, могу ли я обжаловать это в суде?

Был пристегнут ремнем безопасности, остановил инспектор и выписал штраф за не пристегнутый ремень, видеофиксации не было. В протоколе написал, что во вменяемом мне нарушении не согласен и не было понятых. Испектор так же указал чтоб опровергнуть надо принести доказательства что вы были правы, шансы есть?

Инспектор выписал мне протокол и постановление на 1000 р. В протоколе я написал что не согласен с протоколом пдд не нарушал, получил копию протокола доказательств у инспектора нет. Это произошло в городе в котором я был проездом т.е. там не проживаю. Вопрос как мне обжаловать данный протокол. Заранее спасибо!

Инспектор выписал мне протокол за тонировку (у меня были каркасные штоки) когда он подходил ко мне на передних стеклах их не было. Составил протокол досмотра с двумя понятыми и нашли на заднем сиденье каркасные шторки (в протоколе досмотра написали что лежали на заднем сиденье) вообщем он составил протокол и постановление... в протоколе написал что не согласен и статьи не разьяснены! В постановление написал что не согласен и расписался... прошло больше двух месяцев и у меня висит штраф 500 руб! сейчвс что либо поздно делать? Или как то можно отменить штраф.

Получилась такая ситуация. Еду с семьёй по городу, останавливает нас сотрудник ГИБДД, просит предъявить документы. Потом просит открыть заднею дверь где сидит моя дочь в детском кресле, но дочь моя уже отстегнулась и сидит без ремня безопасности. Во общем на меня составили протокол, что перевозил на заднем пассажирском сиденье пассажира не достигшего 12 летнего возраста в детском удерживающем устройстве не пристегнутого ремнём безопасности. Мне назначили рассмотрение дела у начальника ГИБДД, жена написала объяснение как свидетель, что ребёнок был пристёгнут, видео-фото фиксации у них нет, в протоколе я написал, что с нарушением не согласен. Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше, чтоб выиграть дело. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был получен протокол за непристегнуты ремень безопасности. Соответственно никаких доказательств у ИДПС по этому поводу нет. Данный протокол был обжалован в городском суде, где было получено решение оставить без удовлетворения. Как обжаловать это постановление дальше? На какие статьи закона ссылаться? Должен ли инспектор доказывать мою виновность?

p.s При рассмотрении данного дела, судья требовал с меня доказательства моей невиновности.

На меня был составлен протокол о перевозке пасажиров на заднем сидении автомобиля с непристегнутыми ремнями безопастности, доказательст у инспектора никаких абсолютно нет, я с протокол не подписывал он всё ровно составил ссылаясь на внутренние убеждение..

Ситуация такая останавливает меня инспектор дпс составляет протокол за не пристегнутый ремень в протоколе в графе объяснения я пишу: НЕ СОГЛАСЕН ТАК КАК БЫЛ ПРИСТЕГНУТ. Не каких доказательств моего нарушения нет у него нет и свидетелей тоже. Инспектор был на дежурстве тоже один. Было светлое время суток. Возможно ли мне избежать штрафа? Через суд...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение