Проблемы с оплатой земельного налога - Что делать, если гаражный комплекс не оформлен и владельцы гаражей не платят налоги?

• г. Санкт-Петербург

Зем. уч-к выделен под гаражный комплекс. Граждане являющиеся владельцами и собственниками гаражей не оформляют права на зем. уч-ки под своими гаражами и не платят зем. налог. В данном случае налоговая требует оплаты зем налога с юр. лица. ГСК, хотя у него на данном зем. уч-ке объектов недвижимости не имеется. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А при чём здесь объекты недвижимости у ГСК?!

У ГСК ЗУ в ПОЛЬЗОВАНИИ или в СОБСТВЕННОСТИ? Если в пользовании, то за ЭТО надо платить арендную плату.

Кроме того: Плательщиками налога признаются организации, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 НК РФ, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения (п. 1 ст. 388 НК РФ).

Не признаются налогоплательщиками организации в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.

Выясните указанные обстоятельства и действуйте.