Может ли мать подать на улучшение жилищных условий, чтобы забрать ребенка в нормальную жилплощадь, если ребенок прописан с отцом, но живет с матерью? И имеет ли она право получить квартиру в городе

• г. Новочебоксарск

Если родители разведены, ребенок прописан с отцом, но живет с матерью, в каком городе я смогу подать на улучшение жилищных условий (в квартире где прописан ребенок условия около 15 кв.м на человека), там где прописана мать, менее 5 кв.м на человека. Может ли мать подать на улучшение жилищных условий с ребенком, чтобы забрать ребенка в нормальную жилплощадь? И имеет ли она право получить квартиру в городе где был прописан ребенок? Заранее большое спасибо за ответы на все мои вопросы.

Ответы на вопрос (1):

этих сведений не достаточно для определения нуждаемости вашей семьи. Подавайте от имени ребенка как законный представитель в городе ребенка.