Может ли мать подать на улучшение жилищных условий, чтобы забрать ребенка в нормальную жилплощадь, если ребенок прописан с отцом, но живет с матерью? И имеет ли она право получить квартиру в городе

• г. Новочебоксарск

Если родители разведены, ребенок прописан с отцом, но живет с матерью, в каком городе я смогу подать на улучшение жилищных условий (в квартире где прописан ребенок условия около 15 кв.м на человека), там где прописана мать, менее 5 кв.м на человека. Может ли мать подать на улучшение жилищных условий с ребенком, чтобы забрать ребенка в нормальную жилплощадь? И имеет ли она право получить квартиру в городе где был прописан ребенок? Заранее большое спасибо за ответы на все мои вопросы.

Ответы на вопрос (1):

этих сведений не достаточно для определения нуждаемости вашей семьи. Подавайте от имени ребенка как законный представитель в городе ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Могу я подать на улучшение жилищных условий, если я в разводе с отцом 1 несовершеннолетнего ребенка (ребенку 1 год 1 месяц), ребенок прописан в с отцом, я в другом городе. Мои жилищные условия не более 5 кв.м на 1 человека. У ребенка условия в норме.

И куда обращаться насчет улучшения жилищных вопросов? Заранее большо спасибо!

Хотели бы узнать по улучшению жилищных условий для ребенка инвалида... прописаны мать с ребенком в деревне в 3 х комнатной квартире условий нету, по мимо них еще 6 человек прописаны. Мать и ребенок проживают в городе так как школа лечение и т. д,.. отец ребенка прописан в городе в квартире его родителей, там у мужа доля 1/4, еще сад в собственности... Могут семья встать в очередь на улучшение жилищных условий?

В браке состоим менее года, детей нет. Я прописана в области (жилплощадь на одного человека больше нормы). Муж прописан в не приватизированной квартире в городе (жилплощадь меньше нормы). Является ли не приватизированная квартира собственной жилплощадью? Претендуем ли мы на улучшение жилищных условий по программе молодая семья?

Ребенку 13 лет. Родители разведены. Ребенок прописан в квартире бабушки (мать отца) ребенка, где прописан его отец. Мать ребенка прописана у своей матери. Ребенок живет с матерью. Может ли отец выписать ребенка из квартиры с согласия бабушки, т.к. он живет с матерью?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Вопрос в следующем:

Нужно прописать ребенка в одну из квартир (квартира будет продаваться):

с улучшением жилищных условий с ухудшением жилищных условий от тех, в которых ребенок находится сейчас.

Необходимо ли согласие матери ребенка на его выписку и прописку в другом месте, если мать состоит в браке с отцом ребенка мать разведена с отцом ребенка.

Мать ребенка не прописана сейчас в квартире, в которой прописаны ребенок и его отец.

Спасибо.

Скажите пожалуйста законен ли отказ в улучшении жилищных условий по причине развод между бывшим отчимом и матерью менее 5 лет. Мы подавали заявление на улучшение жилищных условий но нам отказали. Но мы ведь никак не ухудшили за последнеи 5 лет жилищные условия ведь моя мать в данной квартире не была прописана. И никто из родственников не имеет собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

Помогите найти правильное решение наших вопросов.

У моих родителей имеется в совместной собственности приватизированная двухкомнатная квартира в пятиэтажке общей площадью 45 метров. Я в ней только прописана. Родители разведены и хотели бы поделить имущество.

Пожалуйста, подскажите, на что стороны имеют право рассчитывать:

а)при условии, что в квартире прописан еще и мой новорожденный ребенок,

б)если он там не прописан,

в)при сносе и последующем расселении дома.

Подскажите, куда лучше прописать ребенка? В приватизированную квартиру моих родителей или в трехкомнатную неприватизированную квартиру в пятиэтажке, где прописано еще пять человек (старенькая бабушка, разведенные родители, мой муж и его пятьнадцатилетняя сестра).

Имеет ли мой муж с ребенком право на отдельную жилплощадь при расселении.

Заранее благодарна за ответ.

Спасибо.

Я с мужем, ребёнком (скоро родится второй ребёнок), проживаем в 2-х комнатной квартире (общ. пл.54,9,комнаты 12 кв. м и 17 кв. м).В которой также проживают родители и брат. Квартира имеет долевую приватизацию на 3-х человек. На данный момент прописано 5 человек. Муж прописан в Псковской обл.

Обращались в жилищный комитет по вопросу постановки на очередь с целью улучшения жилищных условий. Но нам было отказано, т.к.У нас больше 9 кв.м на человека.

Можем ли мы претендовать на какое-либо улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение