Как выписать ребенка из квартиры без согласия бывшей жены и облегчить процесс, выписав мужа?

• г. Москва

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выписать ребенка в этой ситуации Вы сможете только по решению суда.

Здравствуйте. Выписать ребенка Вы сможете только через суд. Выписка мужа ничего не даст и дело не упростит.