Как подать на алименты в Москве без регистрации?

• г. Москва

Можно ли без регистрации подать на алименты в Москве? Сестра жила в гражданском браке, была временная регистрация в Москве. С гражданским мужем разошлись, регистрация закончилась. Отцовство он признал, как отец в документах прописан. Сестра живет в съемном жилье с ребенком. Постоянная прописка есть в республике Алтай.

Ответы на вопрос (1):

Иск в данном случае можно подать по выбору

1. по месту жительства истца

2. по месту жительства ответчика

Так что если гражданский муж имеет регистрацию в Москве,то можно подать иск по месту его регистрации,а регистрация сестры в данном случае никакого значения не имеет