Как получить алименты при разрыве гражданского брака и прописке ребенка у отца?

• г. Кемерово

С отцом ребенка мы проживали в гражданском браке, признал отцовство, сейчас разошлись, ребенку 1,8 м, я ушла в съемное жилье, находясь в декретном отпуске, решила подать на алименты, но сын прописан у отца. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Только в суд подавать иск об определении места жительства ребенка. Сейчас Вы алименты не возьмете.