Как получить алименты при разрыве гражданского брака и прописке ребенка у отца?

• г. Кемерово

С отцом ребенка мы проживали в гражданском браке, признал отцовство, сейчас разошлись, ребенку 1,8 м, я ушла в съемное жилье, находясь в декретном отпуске, решила подать на алименты, но сын прописан у отца. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Только в суд подавать иск об определении места жительства ребенка. Сейчас Вы алименты не возьмете.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли без регистрации подать на алименты в Москве? Сестра жила в гражданском браке, была временная регистрация в Москве. С гражданским мужем разошлись, регистрация закончилась. Отцовство он признал, как отец в документах прописан. Сестра живет в съемном жилье с ребенком. Постоянная прописка есть в республике Алтай.

Я проживала с мужчиной в гражданском браке, у нас родился ребёнок. Отцовство было признано. С отцом ребёнка разошлись. Материально он нам не помогает. Как взыскать с отца алименты на ребёнка? С чего начать?

Заранее благодарю,

Светлана.

Сын проходил срочную службу. Ездили с мужем навестить сына, с собой брали девушку сына. Она забеременела. Сын пришел с Армии и они стали жить вместе. Вскоре родился ребенок. Сын признал отцовство зарегестрировав ребенка на себя. Прожили вместе они полгода в гржданском браке и разошлись. Девушка подала на алименты на ребенка. Через два месяца она подает алименты на свое содержание т.к. она в декретном отпуске. Алименты на ребенка сын платит от 18000 до 21000 тыс руб. Имеют ли право присудить ему платить алименты на содержание гражданской жены?

Я живу в гражданском браке с отцом своего ребенка (у сына фамилия отца, отцовство признано). Проживаем у отца ребенка (Ивановская область) сама с сыном прописана в другом городе (г.Саратов, прописаны там у мамы). Хочу подать на алименты. В каком городе я могу это сделать? В Ивановской обл. где проживаем мы вместе и прописан муж или в Саратове где прописаны я и сын?

У меня с отцом моего ребенка гражданский брак. У ребенка фамилия отца. Есть свидетельство об установлении отцовства. Сейчас мы с отцом ребенка разошлись окончательно. Как я могу дать ребенку свою фамилию? Можно ли сделать так, чтобы отец не претендовал на ребенка? Как подать на алименты?

Жили в гражданском браке ребенку 2 года на отца незаписан т.к.были причины. Сейчас разошлись. Я отец. Вопрос могу ли я признав отцовство забрать ребенка у матери? И если нет то почему...

С мужем живем в гражданском браке, двое детей, решила подать на установление отцовства и алименты. Обоим детям ещё нет трёх лет, за какой период я могу подать на алименты? И имею ли я право подать на алименты ещё и на себя находясь в декретном отпуске? При этом у него уже удерживают 60% на алименты ребёнку от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка в браке не состояли официально, дать свою фамилию ребенку отказался. Возможно ли подать на алименты, и как будет решаться вопрос, если он откажется от отцовства? Ребенку 2,7 лет. В каком размере сейчас выплачиваются алименты? И могу ли я через суд потребовать от отца ребенка предоставить ему жилье, т.к вместе с ребенком проживаю на съемной квартире?

Здравствуйте, вопрос про алименты. С отцом ребёнка в официальном браке не состояли, ребёнку 1,3. Отец ребёнка признал и вписан в свидетельство о рождении. Хочу подать на алименты, но прописаны мы все вместе у отца ребёнка, хотя я (мать) и ребёнок проживаем отдельно, на съёмной жильё. Точно знаю что отец переехал в другой город. Что мне нужно сделать чтобы подать на алименты?

А с отцом ребенка мы прживали в гражданском браке, ребенок записан на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение