Нарушил ли гражданин Армении закон, пребывая в РФ более 180 суток и зарегистрировавшись снова на почте на 90 суток? Предстоит ли ему запрет на въезд в страну?

• г. Краснодар

Гражданин республики Армения находился на территории РФ 180 суток, выехал за пределы и снова заехал зарегистрировался на почте еще на 90 суток, он нарушил закон или нет грозит ли ему запрет на въезд в страну?

Ответы на вопрос (2):

Пока нет соответ. постановления о нарушении и адм. ответственности гр-ну ничего не угрожает.

Закон он нарушил и при очередном выезде скорее всего его отвезут в суд с последующей депортацией. В течении 180 суток можно находится не более 90 суток.