Обвинение в нарушении срока пребывания и возможные последствия - срок покидания страны и действие запрета на въезд

• г. Киров

У меня следующая ситуация, я пробыл на территории РФ 90 суток, потом выехал и снова заехал обратно, на следующий день, при подаче документов на рвп, мне в уфмс предъявили обвинение в нарушении части 1 ст.18.8. и теперь мне грозит запрет на въезд в страну в течении 3-х лет, вопрос., в течении какого времени я должен покинуть страну после вынесения так сказать приговора, и еще срок дейвствия запрета заканчивается автоматически, по истечении срока, или необходимо обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо покинуть страну в сроки, установленные постановлением суда. Обычно это 15 дней, ну и ещё 10 дней пока постановление в силу вступает. Как срок окончится, запрет снимут автоматом