Проблемы с кредитной картой и судебное разбирательство - Что делать?

• г. Губкин

У меня кредитная карта НА 25 ООО ПРИВАТБАНКА + для сына я оформляла junior! В марте 2013 наши карты заблокировали без предупреждения. Я написала претензию в банке. Поэтому поводу. Также в банке я узнала о том, что она заблокирована будет на неопределенный период пока не пройдет переход от ПриватБанка в БинБанк. я тут же написала встречное заявление почему меня как заёмщика не оповестили в письменной форме с уведомлением, где я указала, что платить не отказываюсь. Но платить начну после того. Как получу офиц. Письмо. Письма я так и не получила, карты нам разблокировали. Я звонила на горячую линию, ответ был одинвся информация на сайте БинБанка. Мне в двери оставляли листки с суммой задолженности. Теперь мне звонят с НСВ и Бинбанка и все требуют с меня деньги, а тут я сегодня получаю повестку в суд на 11.09 Бинбанк подал на меня иск 26,06,2015. звонят с Бинбанка я у них спрашиваю как это так получается, что вы мой долг продали НСВ и одновременно подали в суд и почему вы не подали на меня в суд по истечению 90 дней. После того как я перестала платить. Положили трубку. Как мне быть и что делать!? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суде вы попросите на основании ст.333 ГК РФ уменьшить размер неустойки. Также Вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке по выплате задолженности по кредиту.