Права на наследство - возможность оформления своей части в собственность при пропуске срока принятия наследственного имущества и ограничения по срокам восстановления

• г. Алексеевка

Мне нотариус выдал свидетельство о праве на наследство а сестра пропустила срок принятия наследства и нотариус не принял от неё заявление, она сказала будет востанавливать, продлить срок принятия наследства, а мне нотариус выдал на 1/2 часть. Могу ли я оформить свою часть в собственность? И существуют какие сроки для неё, ведь она может востанавливать и год?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить право собственности. Обратитесь в Россреестр.

ГК РФ

статья 1155

часть 2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство