Так ли это, как я могу избежать этого и как мне верну ть машину или хотя бы половину ее стоиомсти?

• г. Москва

Как мне быть. У меня в собственности есть автомобиль, оформленный на меня. Покупка была совершена в момент моего брака. Машина была куплена следующим способом - была куплена дешевая старая машина, потом продана, доложены деньги, куплена следующая битая, муж, работая в сервисе, ее чинил, перепродавал, докладывались деньги, покупалась следующая и так три раза. Теперь у нас достаточно дорогой автомобиль, стоил на момент покупки 14 тысяч долларов. Оформлена она на меня, поскольку у него временная регистрация. Деньги были мои, долги по машинам выплачивались мной, налоги платились мной, муж только вкладывал труд. Зарплата его составляла на тот момент в среднем около 1500-2000 р в неделю, в месяц примерно около 8 тысяч, моя зарплата - 30 тысяч в месяц. Теперь он ушел к другой женщине и просто забрал машину с собой. Давать мне ездить ее он не дает, продавать и делить деньги пополам он не хочет. Мне посоветовали подать на него в угон, но я так поступить с ним пока не решаюсь. Он самостоятельно выписал от моего имени доверенность и на ее основании вписывает в страховку ОСАГО своего друга (это я знаю) и возможно свою новую женщину. Мне сказали, что при наступлении ДТП я, как собственник, могу быть привлечена к ответственности за преступление, совершенное вписанным в страховку ОСАГО лицом. Так ли это, как я могу избежать этого и как мне верну ть машину или хотя бы половину ее стоиомсти? Подавать в суд бессмысленно - он нигде официально не числится, если я подам в суд, он просто исчезнет вместе с машиной. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

при разделе имущества вы можете получить компенсации половины стоимости автомобиля, а втомобиль оставить ему, тогда вам нечего бояться последствий тел. адвоката