О признании небиологического отца и законности вычисления алиментов - возможно ли возвратить уже выплаченные суммы?

• г. Санкт-Петербург

Решением суда сына признали не биологическим отцом ребенка, а алименты продолжают высчитывать, законно ли это? Можно ли вернуть ранее выплаченные алименты на ребенка и мать?

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в суд с иском о сложении обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Надо было заявлять такое требование одновременно с исковым требованием об оспаривании отцовства. Взысканные алименты не возвратят.