Я проживаю с ребенком в коммунальной квартире, в одной комнате 18 м, Скажите имеем ли мы права на улучшение жилищных условий?

• г. Калининград

Я проживаю с ребенком в коммунальной квартире, в одной комнате 18 м, Скажите имеем ли мы права на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 51 ЖК РФ, Вы должны быть признаны малоимущими и нуждаться в улучшении жилья.

Спросить
Пожаловаться

У меня жилищный вопрос.

Я проживаю в 3 х-комнатной коммунальной квартире. В одной комнате живет соседка с дочкой, они стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Во второй комнате живет моя мама (главный квартиросъёмщик), её муж (мой отчим), я, моя жена и наша 4 х-месячная дочь. Все мы прописаны в этой квартире и также стоим на очередипоулучшению жилищных условий. В третьей комнате проживал мой родной отец после развода с мамой. В 2007 году он умер. Комната не приватизирована. Коммунальные услуги всё это время оплачиваю я сам. Соседка на комнату не претендует. Могу ли я претендовать на получение этой комнаты, раз уж мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий? Если так, с чего мне начать процесс оформления?

Имеется комната в коммунальной квартире, где проживает мама и сын (14 лет). Общая площадь 27 кв.м., площадь комнаты 17 кв. м.

Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий, если проживаю в комнате с разнополым ребенком?

Я проживаю в коммунальной квартире и являюсь собственником одной комнаты в трехкомнатной квартире. Могу ли я подать документы на улучшение жилищных условий?

Я являюсь очередником на улучшение жилищных условий проживаю в коммунальной квартире в СПБ. Потеряю ли я право на улучшение жилищных условий в случае приватизации своих комнтат.

Может ли жилищный отдел снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий при приобретении на льготных условиях (рассрочка и понижающий коэффициент) освободившейся комнаты в коммунальной квартире?

Или другими словами:

Является ли покупка комнаты (на льготных условиях) в коммунальной квартире улучшением жилищных условий?

Помогите разобраться. Спасибо.

Имеет ли права инвалид 1 гр. (инвалид не детства), на улучшение жилищных условий? Инвалид проживает в коммунальной квартире, комната 18 кв.м.,в комнате прописано 2 человека.

Я,супруга и сын проживаем в комнате площадью 9,8 кв.м в трёхкомнатной коммунальной квартире. Две комнаты свободны. Я и сын очередники.

ДГИ предлагает улучшить наши жилищные условия присоединить одну из свободных комнат площадью 13,2 кв.м.

Если согласиться, то снимут нас с очереди на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником одной из комнат. Соседи одной из комнат продают свою комнату. Передали ключи риэлтору, который периодически показывает квартиру. Сами в комнате не проживают. До которого часа имеет право риэлтор показывать квартиру покупателям?

Мы живем в приватизированной комнате (13 кв.) двухкомнатной коммунальной квартиры. Состоим на очереди по улучшению жилищных условий. Соседняя комната освободилась (соседи получали квартиру). В жилищном отделе предложили выкупить комнату.

Имеем ли мы право, присоединить эту комнату бесплатно? Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Заранее благодарен.

Артем.

Проживаю в комнате в коммунальной квартире! Очередник на улучшение жилищных условий на общих основаниях с 2000 г., могу ли я приватизировать комнату и имеют ли право снять меня с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение