Возможна ли роспись с украинскими документами и упрощенный способ получения паспорта РФ при ожидании ребенка?

• г. Курск

Сам с Украины. Паспорт естественно тоже украинский. Есть только эмиграционная карта и регистрация на 3 месяца. Но, у меня есть невеста, гражданка РФ. Мы еще не расписаны, но уже ждем ребенка. Возможна ли роспись с моими документами, и после рождения ребенка есть ли упрощенный способ получить паспорт РФ? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам нужно взять в консульстве украины справку о том, что вы не состоите в браке. После регистрации брака вы сможете получить разрешение на временное проживание. О гражданстве можно будет разговаривать только после того, как проживёте в браке три года.

Кроме того- для регистрации брака нужно оформить нотариально заверенный перевод вашего паспорта

Справку о том,что вы не состоите в браке можно оформить не обязательно в консульстве,но и в органах ЗАГС по месту жительства на Украине

И все же. Рождение ребенка поможет ускорить процесс получения паспорта РФ ?

Нет,к сожалению,рождение ребёнка на получение гражданства не повлияет никак-только три года в браке