Скажите пожалуйста, где в бланке нового паспорта указана серия и есть ли она там вообще или только номер. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, где в бланке нового паспорта указана серия и есть ли она там вообще или только номер.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Диана!

Серия и номер паспорта указаны на каждой странице с левой стороны. Первые четыре цифры - серия. Номер паспорта - это последние шесть цифр.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Уважаемая Диана!

В настоящее время в паспорте для определения серии и номера используют десять цифр, из которых первые четыре - это серия, остальные шесть - номер. Например паспорт 32-00 № 323395 .

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

В паспорте указан номер бланка паспорта: «Нумерация бланка паспорта, состоящая из трех групп цифр, воспроизведена в верхней части второй, третьей, восемнадцатой и девятнадцатой страниц и нижней части пятой, седьмой, десятой, одиннадцатой, четырнадцатой и шестнадцатой страниц» (Описание бланка паспорта гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) (с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г.). Когда оформляется доверенность или иной документ, содержащий реквизиты паспотра обычно пишут: «Паспорт 45 02 769997, выдан… и т.д.». С уважением,