Требования к приобретению овощей в школе оставляют детей без обеда

• г. Тамбов

У нас в школе на ряду с денежной оплатой обедов ещё требуют приобрести овощи н-е количество. Если родители не приносят то детей не пускают в столовую т. е не кормят.

Ответы на вопрос (1):

Такие действия граничат с вымогательством при чёт с отягчающими обстоятельствами- вымогательство у несовершеннолетних

Слдедует незамедлительно обратиться в прокуратуру с жалобой на вымогательство и самоуправство со стороны школьной администрации