Необходимо ли согласие супруги на дарение квартиры совершеннолетней дочери?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие жены на отчуждение квартиры, если я дарю эту квартиру её же (и моей) совершеннолетней дочери, живущей и зарегистрированной в той же квартире? Квартира совсем моя, была мне подарена до заключения брака. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никакого согласия не нужно.

Данная квартира является исключительно Вашей собственностью, так как она получена Вами в дар, хотя в это время Вы были в браке. Поэтому данной квартирой Вы вправе распорядиться по своему усмотрению без согласия супруги.