Арестован пенсионный счет, других доходов нет.

• г. Новосибирск

Арестован пенсионный счет, других доходов нет.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вам перечисляют пенсию. Арест должен быть снят. С пенсии могут удерживать не более 50%.

Пристав в другом городе,можно ли обратиться по месту временной регистрации?

Отправьте письменный запрос.

Не совсем понятно,какой запрос. нельзя ли обратиться к приставам по месту временной регистрации?

Вам необходимо обратиться к тому судебному приставу, который наложил арест. Поищите себя в Базе должников на официальном сайте УФССП. Там должна быть информация о том, в чьем производстве находится Ваше исполнительное производство.

Уточните,пожалуйста, в какой форме обратиться к приставу. можно решить вопрос посредством тел звонка или же заявление писать?все пенсионные док находятся по месту прописки в другом городе

Для решения проблемы Вам нужно поехать на прием к приставу в другом городе, который занимается Вашим исполнительным производством или отправить запрос по почте. В свободно форме пишется запрос с целью снятия ареста со счета. Если Вы затрудняетесь составить его лично, обратитесь за помощью к юристу.