Арестованы счета в Сбербанке - возможно ли списывание пенсий и социальных выплат с незапрещенного счета?

• г. Москва

Арестованы счета в сбербанке. Есть счет на который приходит моя пенсия и будет приходить пенсия на ребенка. Данный счет по словам сотрудника банка не арестован. Возможно ли списывание пенсий и других социальных выплат с этого счета? Взыскание солидарное.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такие счета не должны быть арестованы, но очень часто исполнители, не разобравшись их блокируют, это незаконно.