Проблема с арестом счета и карты - где искать пропавшие деньги и как их вернуть?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Был арестован счет и карта, на которую идут две пенсии несовершеннолетних по потере кормильца и моя по старости. 8 мая приставы сняли арест. 12 мая документы зарегистрированы в центральном офисе сбербанка. Звоню в колцентр сбербанка отвечают, что арест снят 12 мая. 29 апреля и 6 мая были списаны пенсионные деньги, но потом вроде был возврат. Но на карте, на счете денег нет. Скажите что делать.? Где искать деньги. Ведь детские пенсии фактически своровали, на них вообще нельзя было оформлять взыскание. Да и моя пенсия целиком не может быть списана? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию банку на возврат денег.Одновременно можете написать жалобу в прокуратуру

пишите жалобу на судебного пристава в прокуратуру, за его халатность, т.к. действительно на детские пособия и пособия по потере кормильца взыскания производить нельзя на пенсию могли наложить арест не более 50% в соотв с ФЗ "Об исполнительном производстве"

Прокуратура проведет проверку и деньги Вам будут возвращены

Здравствуйте, Ирина!

Обращайтесь, подготовлю нужные запросы и деньги вернут.