Как купить квартиру в новостройке, продавая свою кооперативную квартиру - алгоритм действий

• г. Москва

Я хочу купить квартиру в новостройке, но у меня не хватает денег При этом у меня имеется трёхкомнатная кооперативная квартира, в которой прописаны я, моя супруга и двое моих дочерей 11 и 16 лет. Могу ли я выписаться всей семьёй из этой квартиры, продать её и затем купить квартиру в новостройке? Каков алгоритм моих действий?

Ответы на вопрос (1):

Выписать несовершеннолетних детей можно толькл с согласия органов опеки, а они его не дадут, выписать просто так в никуда, не получится.