Как выбрать подходящую квартиру для замены доли детям и себе при выписке из текущего жилья?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня такая вот ситуация. Есть 4-ох комнатная квартира 50 метров (36 жилых). В квартире прописано 5 человек, 3 из них собственники (двое моих детей и мой брат), 2 отказавшихся от приватизации (я и моя мать). Я хочу продать долю детей брату, выписаться с этой квартиры в месте с детьми и купить отдельную квартиру.

Вопрос. Какую квартиру (минимальное количество комнат и минимальный метраж) я должен купить детям и себе, чтобы мне с детьми разрешили выписаться из выше указанной квартиры и продать долю детей в замен на долю в новой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы обещаны выделить детям доли, по площади не менее, чем у них были в проданной квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не меньшей площади в данном случае должно быть новое жилье

Всего доброго, желаю удачи.

Даже не не менее а более. Вы должны не ухудшать жилищные условия детей а улучшать их. Тогда орган опеки и попечительства разрешить провести эту сделку.