Как выбрать подходящую квартиру для замены доли детям и себе при выписке из текущего жилья?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня такая вот ситуация. Есть 4-ох комнатная квартира 50 метров (36 жилых). В квартире прописано 5 человек, 3 из них собственники (двое моих детей и мой брат), 2 отказавшихся от приватизации (я и моя мать). Я хочу продать долю детей брату, выписаться с этой квартиры в месте с детьми и купить отдельную квартиру.

Вопрос. Какую квартиру (минимальное количество комнат и минимальный метраж) я должен купить детям и себе, чтобы мне с детьми разрешили выписаться из выше указанной квартиры и продать долю детей в замен на долю в новой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы обещаны выделить детям доли, по площади не менее, чем у них были в проданной квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не меньшей площади в данном случае должно быть новое жилье

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Даже не не менее а более. Вы должны не ухудшать жилищные условия детей а улучшать их. Тогда орган опеки и попечительства разрешить провести эту сделку.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация в 4 Х комнатной квартире прописано 5 человек в том числе один несовершеннолетний, квартира не приватизированна. И имеется долг 200,000 тыс. все согласны на продажу или обмен. Если продать квартиру за 2 300 000 минус 300,000 тысяч за долги и работу агенство недвижимости к примеру. Получяится по 400,000 на человека. Но так как я иду в месте с мамой а брат с ребенком получяится по 800,000 и старшему брату на общажитие 400,000 тысяч. Вопрос: можно ли разменять квартиру с доплатой так что бы у всех было поровну?

В квартире пять собственников. Четверо из них хотят продать свои доли, пятый отказывается продавать свою долю. Могут ли они продать пятую долю без согласия собственника.

Если в квартире прописаны 3 человек, но проживает там только один, остальные двое там не живут. Как будут оплачиваться коммунальные платежи? И где данный факт прописан.

Мы живем впятером в однокомнатной квартире: я, жена, и три дочери. При приватизации мы эту квартиру приватизировали на двух дочерей, у старшей моей дочери есть доля в доме 50% у тещи в деревне. Мы хотим однокомнатную продавать, и купить 4-х комнатную квартиру в ипотеку. Обязаны ли мы дать старшей дочери доли в этой квартире или нет? Спасибо.

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

У нас приватизированная квартира, прописанны 5 человек, общая площадь квартиры 62 кВ м.можем мы встать на расширение жил. площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблемя. У нас 4-х комнатная квартира прописано 6 человек (я,моя мама, ребенок (4 года) и моя сестра с ребенком (12 лет), но на долю претенду 7 человек. Есть еще мой брат и тетя (родная сестра моей мамы). квартира не большая всего 74 кв. м. и приватизирована. Хочу поднять вопрос о прожаже или размене квартиры, но думаю что сестра со своей семьей не согласиться. Как выгодно поменяться т.к с ней жить не возможно (у нее постоянна потребность в новых мужчинах, постоянно приводит их домой к нам) и все это происходит на глазах детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение