Просьба продлить дату выплаты еще на три дня, так как нам все-таки обещают выплатить зарплату была отклонена.

• г. Санкт-Петербург

У меня в Джи-мани банке просрочка второй месяц из-за задержки зарплаты. Банк требует, что бы я до 28 мая погасила задолжность за эти два месяца. Если я не погашаю эту задолжность до указанной даты, то они отправляют запрос в суд для возврата всей суммы кредита. Просьба продлить дату выплаты еще на три дня, так как нам все-таки обещают выплатить зарплату была отклонена. Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Скорее всего сделать ничего нельзя, поскольку причина возникновения просрочки не имеет никакого значения - в этом случае банк вправе досрочно расторгнуть договор и потребовать возврата всей суммы кредита..

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вот уже пошел второй месяц как у меня долг по кредиту в Альфа-банке. Завтра настанет следующий день платежа. Мне уже звони с банка с угрозами, что если не выплачу в ближайшие дни они передадут документы в суд.

Дело в том, Что дата выплаты кредита для меня не очень удобная (до зарплаты), соответственно я не успеваю выплачивать к сроку. На мою просьбу поменять дату выплаты банк дал отказ.

Можно ли как-то настоять на изменении даты или у меня нет таких прав?

Взят кредит в транскредит банке на сумму 250000 тысяч, произошла просрочка не по моей вине, банк требует погасить всю сумму долга, в данный момент уже 3 месяца списывает всю зарплату с зарплатной карты (открыта в этом же банке), в банке говорят, что пока не спишут всю сумму (250000) с зарплаты, то так и будут все снимать. Суда не было. Как быть в данной ситуации?

Взят кредит в транскредит банке на сумму 250000 тысяч, произошла просрочка не по моей вине, банк требует погасить всю сумму долга, в данный момент уже 3 месяца списывает всю зарплату с зарплатной карты (открыта в этом же банке), в банке говорят, что пока не спишут всю сумму (250000) с зарплаты, то так и будут все снимать. Как быть в данной ситуации?

У меня такой вопрос я брала кредит в банке Москвы и через этот банк я получаю зарплату в том году была задержка зарплаты шесть дней естественно банк подал на меня в суд суд прошёл в пользу банка и банк самостоятельно списывал всю зарплату когда документы дошли до пристава она списала всё детское пособия и алименты в счёт погашения кредита помимо зарплаты и вчера прислала письмо в пяти дневный срок оплатить весь кредит законно это и что мне делать и ещё наложила арест на счета я собрала все справки что с одного счёта у меня алименты и детское пособие а другой счёт зарплата и уже месяц всё без результата.

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Скажите пожалуйста я обратилась в банк с просьбой дать мне отсрочку на погашение кредита на 6 месяцев, в связи с временной нетрудоспособностью. Банк сообщил, что пишите заявление, но мне будет отказано, из-за того, что у меня имеются постоянные задержки на 3-4 дня, в связи с тем, что дата выплаты зарплаты позже даты погашения кредита. Как мне быть в данной ситуации? Можно ли обратиться в арбитражный суд, о принудительном предоставлении банка мне отсрочки?

Я 3 года назад оформил потребительский кредит в банке втб 24.платил исправно были конечно небольшие задержки, теперь платить не могу так как зарплату урезали да и к тому же не дают второй месяц, в данный момент просрочка 2 недели они мне звонят каждый день и требуют внести оплату и что банк вправе потребовать с меня полную оплату стоимости кредита но я не могу так как нет зарплаты, что банк может применить в отношении меня, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

Работодатель перечислил зарплату в банк, там же был взят кредит, позже подал заявление на получение зарплаты в другом банке, получаю уже несколько месяцев, сейчас в первом банке есть просрочка по кредиту, работодатель хочет перевести деньги в первый банк нарушая моё заявление. Если заработную плату переведут, то она автоматически будет списана банком для погашения просроченной задолжности. Может ли работодатель так сделать? Какую ответственность он за это несет? Можно ли будет вернуть эти деньги га нужный мне банк и счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение