Выплата тройной пенсии ветеранам ВОВ - правда или миф?

• г. Москва

Вопрос такой. Живём в Москве. Умер наш дедушка, инвалид ВОВ. В морге выдали справку для получения пособия на погребение - сказали, получим в военкомате 38 тысяч. Но похоронный агент мне до этого говорил, что ветерану положено выплатить тройную пенсию. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правда, социальное пособие на погребение военных пенсионеров выплачивается через военный комиссариат в размере трёх пенсий погибшего (умершего), при обращении не позднее шести месяцев со дня погребения. Оплата расходов на изготовление и установку памятного надгробия производится через военный комиссариат при предоставлении соответствующих документов, подтверждающих право оплаты в размере установленном Законодательством РФ. Обращение срока не имеет.