Жалобы на запах горящего навоза - куда обратиться и как написать официальную претензию

• г. Краснодар

Живу в сельской местности. Соседка завела этим летом кроликов и теперь они каждый день жгут навоз на своем участке, причем они оставляют его гореть ночью. Дышать нечем. У меня маленький ребенок и я в положении вынуждена дышать выделяемыми при горении навоза вредными веществами. Куда обращаться с жалобой? Как составить официальную претензию? На словесные просьбы они одну ночь залили навоз, но на следующий день все повторилось.

Ответы на вопрос (2):

Можете пожаловаться в Роспотребнадзор, в прокуратуру, даже участковому.

На какие нормы законодательства я могу ссылаться в претензии?