Борьба с соседом - как решить конфликт из-за курятника?

• г. Долинск

Уменя война с соседом незнаю как бороца. Я живу на селе двух этажный благоустроный дом на 16 квартир седи пенсионеры (за 60 годов) живут на втором этаже, я на первом. Построил они напротив моих окон курятник разумеетца куры по всему двору гуляют, огорвживают. Двор. непрнйти не проехать. На все разговоры поднимают такую бучу. Не охота связываться, а у меня трех летний сынишка гоняет курей. Они в ругань. Обьясняеш что ребенок а они в кулвки.

Я в прошлом боксер даи здороьем меня мама с папой одарили вот я и боюсь недай бог рефлекс сработает. Незнау как быть и што телать?

Ответы на вопрос (3):

Начните с жалобы участковому и в местную администрацию,

Спросить
Пожаловаться

Обращался в месную адменистрацию и к участковаму не каких действий.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь еще в местный отдел Роспотребнадзора

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы живём в общем дворе у нас пять квартир, Соседка построила курятник на 20 курей, стоить вонь летом крысы по двору бегают! Возможно решить эту проблему путём сноса курятника?

Живу в симферополе в общем муниципальном дворе напротив моих окон сосед сламав свой сарай и выдвинувшись на пол метра закрыл свет в одном из двух моих окон. Его строение находится в 5 метрах от моих окон, сейчас он построил мансандру в 3 трёх метрах от окон. И теперь хочет построить лестницу на второй этаж в трёх метрах от окна закрыв тем самым свет во втром окне. Что я могу предпринять в рамках закона. Стройка самовольная.

Я живу в цокольном этаже жактовского дома, во дворе напротив моих окон строят якобы не жилое помещение в 3-и метра высоту. Пенопласт залитый бетоном. Между моими окнами и хоз. постройкой проезд во двор. Скажите какое расстояние должно быть от моих окон (дома) до постройки. Спасибо.

Как написать коллективную жалобу если я живу в общем дворе, двор на 17 квартир, моя квартира находится в конце двора, предпоследняя. Последнюю квартиру продали, новые владельцы хотят снести эту квартиру (все строения в нашем дворе одноэтажные) и построить на том мести 2-х этажный дом, Стена в моей квартире и квартире новых соседей очень тонкая, чердачное помещение на 4 квартиры, крыша общая. Въезд во двор очень узкий, едва проходит легковая машина. Все соседи против, чтобы по двору ездила машина и вывозила строительный мусор, а затем завозились строительные материалы для строения нового дома. Вот такая проблема. Помогите написать жалобу в соответствующие органы. Заранее благодарна.

Старый фонд 2 этажные дома узкий двор. Почти все квартиры муницыпальныею, мы собственники. Соседи настроили себе гаражей никого не спросили, ставят машины напротив наших окон. Устроили автопарк во дворе. Что делать?

У нас частный дом 2-этажный и с одного двора сделали 2, то есть двое семей со второго этажа в одном дворе, двое с первого в другом, одной соседке со второго этажа и и второй части двора мешает наша собака своим лаем (мы живём на первом этаже и в отдельном дворе! Какие у нас права и что она нам может сделать?

У меня свой двор во дворе дом и кухня я со своей семьей и с родителями живу в доме а брат со своей семьей в кухне по домовой все прописаны (папа умер оставил мне завещание, мама отказалась от своей доли в пользу меня.) я вступила в право собственности в сентябре 2013 г.

Брат просит чтоб я пол двора отписала ему, а сестра просит со двора часть денег у брата.

Могут ли они оспорить в будущем моё завещание пока мама жива они ведут себя немного скромней. Но не дай бог она умрет они могут меня затаскать по судам. Как мне перестраховаться пока жива мама. Может взять с нее расписку что она обоюдно с папой решили сделать мне завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имейетли сосед право построит над моей квартиры себе комнату? Я живу на 10-этаже, 10-этажным доме. Мой сосед без моего разрешения построил себе комнату и живут.

У меня вот такой вопрос, мы живем 8 квартир в двух этажном доме двор к нему и рядом тоже такой двор, двух этажный. В том доме купивший сосед на втором этаже квартиру хочет построить балкон, возможно ли ему это запретить, так как наши окна на первом этаже на против! И окна в жару всегда открыты у нас.

Спасибо за ответ.

У меня с соседом участок в долевой собственности, он во дворе построил курятник, без согласования со мной, впритык к соседскому забору, расстояние от дверей моего дома, до курятника 4 метра, что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение