Обвинение мужа по статье 116 в отношении несовершеннолетнего - что грозит и возможные варианты смягчения наказания

• г. Чита

Моего мужа обвиняют по статье 116 в отношении несовершеннолетнего. Кратко расскажу он его схватил за руку и решил отвести к родителям так как тот украл у нас дома деньги. Родители увидев это с балкона решили что муж его избивают вызвали полицию. Полиция ехать отказалась муж предложил поехать самостоятельно Они отказались. После они написали заявление на мужа. У нас есть свидетель сосед который видел что муж его не бил, У них есть свидетель которые видели что муж его бил. Медицинских справок и подтверждения о побоях у них нет. Что грозит моему мужу? Как заменить сумму морального ущерба на исправительные. Так как у нас тяжелые социальное положение трое детей на иждивении, ипотека Я в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Как совет - обратитесь на очную консультацию к юристу. Нужно смотреть материалы дела и принимать решения по дальнейшим действиям.