Муж подозревается в избиении соседа и ожидает наказания - что может произойти?

• г. Нижний Новгород

Мой муж на лестнице нашего общежития избил пьяного соседа. Который валялся в подъезде. Жена этого соседа вызвала полицию. И моего мужа и соседа забрали в отдел. В отделение сняли показания. Сейчас спустя 17 дней приезжала полиция. Искала моего мужа. Мы так поняли что сосед написал заявление. Вообще свидетелей данного дела не было. И тогда и сейчас муж отказывается в том что кого то бил. хотелось бы узнать что может быть. Какое наказание понесут мой муж.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от степени тяжести телесных повреждений, которые нанесены потерпевшему Вашим супругом.

Вашему мужу следует незамедлительно обратиться к услугам адвоката, выбрать хорошего специалиста, следовать его советам и готовиться к суду.

Допустим средней степени тяжести. Мой муж не судим и не привлекался, могут его посадить.

Здравствуйте, если средней тяжести, то при наличии положительных характеристик и примирении с потерпевшим реального срок не будет точно, возможно даже прекращение в свзи с примирением.