Подача в суд по 4-м кредитам - возможная потеря 50% зарплаты и учет алиментов на содержание ребенка

• г. Санкт-Петербург

Есть 4 кредита в 3-х банках, сейчас платить не могу. Реструктировать долги банки отказались. Подают в суд. слшал что могут до 50% от з.п. им отходить, а если я 25 процентов отдаю на содержание сына, после развода и на добровольном основании. Их процент будет 25% или это не считается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно либо соглашение об уплате алиментов у нотариуса подписать, либо через суд по ст. 81 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Представим что написали и заверили у нотариуса добровольное оплачивание алиментов. банкам останется 25% или все таки 50%

Спросить
Пожаловаться

25 процентов останется

Спросить
Пожаловаться

Есть 4 кредита в 3-х банках, сейчас платить не могу. Реструктировать долги банки отказались. Подают в суд. слышал что могут до 50% от з.п. им отходить, а если я 25 процентов отдаю на содержание сына, после развода и на добровольном основании (сейчас готовим ПОДАЧУ НА МЕНЯ В СУД ЧТОБ БЫЛО СУДЕЬНОЕ РЕШЕНИЕ). их процент будет 25% или все равно 50%

Есть 4 кредита в 3-х банках, сейчас платить не могу. Реструктировать долги банки отказались. Подают в суд. слышал что могут до 50% от з.п. им отходить, а если я 25 процентов отдаю на содержание сына, после развода и на добровольном основании (сейчас готовим ПОДАЧУ НА МЕНЯ В СУД ЧТОБ БЫЛО СУДЕЬНОЕ РЕШЕНИЕ). их процент будет 25% или все равно 50%. второй вопрос сейчас обратился в фирму которая помогает решить долги перед банком. И предлагает самим подать на банк в суд? лучше чтоб банк подал в суд или самим это сделать? И когда точно фиксируется сумма долга и просрочки?

По телефону специалист банка сказала платите частями или банк подает в суд. Если будут производиться оплаты, то банк это будет видеть и не подаст в суд. Сумму процентов, штрафов и неустоек озвучили.

Взяла кредит для сына. Половину оплатил, потом начались проблемы на работе с зарплатой, перестал платить банку. Банк начислил проценты и просит оплаты уже больше суммы кредита. Сын говорит, пусть банк подаст в суд и оплачу по суду. Но банк не подаёт в суд, а увеличивает сумму оплаты. Я пенсионерка, кредит брала для сына и если мне платить, то мне есть не на что будет. Что мне-то делать?

У меня карта банка тиньков, не чем выплачивать, если банк подает на меня в суд то процент списываться, или надо будет платить и проценты?

0

По кредиту образовалась большая просрочка. Банк уже грозит судом. Краем уха слышали, что для заёмщика будет даже выгоднее, если банк подаст в суд, нежели платить добровольно. Мол, процентов будет взыскано меньше, чем при добровольном досудебном погашении долга. Я так понимаю, что это можно объяснить тем, что при подаче иска начисление всех процентов и штрафов останавливается.

У меня кредит в Пробизнесбанке. После того как отозвали у банка лицензию, приходиться платить в другом банке. С меня за перевод берут проценты. Где я могу оплатить без процентов? Возможно вычитать из суммы по кредиту проценты банка посредника. (это не моя вина, что банк закрыли. Я не обязана оплачивать проценты за перевод.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Росбанке есть три кредита. По ним был суд и 2 кредита закрыты по 46 статье. 1 кредит долг остался 76000, но я сейчас в декретном отпуске и платить не могу. Позвонили из банка и предложили закрыть все долги за 25 процентов и даже те, что у приставов закрыты по 46 статье. Пристав закрыл 2 ИП в 17 году. Соглашаться или это развод?

В апреле будет год, как сын не платит кредит, живем в сельской местности, 500 км от банка. С работой плохо, постоянные задержки, дают частями и то редко, у него маленький ребенок. Ждем, что банк подаст на него иск в суд, за неуплату кредита, т.к. суд существенно снижает штрафы и проценты, чтобы начать ему выплачивать, хотя бы небольшими суммами, но вместо этого юрист этого банка раз в два-три месяца звонит и уговаривает его платить, т.к. банку выгодно, чтобы все штрафы и проценты были оплачены. Но теперь сыну, с его не большими доходами сделать это невозможно. Что делать в этой ситуации? Ждать суда? Почему банк не подает иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение