Можно ли вступить в наследство после пропуска срока без заявления в ЛНР?

• г. Новый Оскол

Так я и хочу у Вас проконсультироваться могу ли я вступить в наследство, если по истечении 6 месяцев я не заявила о себе как наследник, а вступил в наследство только брат. Но никаких заявлений или отказных писем я не писала. Имущество находится на ЛНР в Луганске.

Ответы на вопрос (3):

вы вправе написать заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства или восстановить срок о вступлении в наследство. ваш срок начинает течь с даты когда вам стало известно о смерти наследодателя.

Здравствуйте! Подскажите, куда я должна написать заявление о восстановлении пропущенного срока. И какие документы мне ещё нужно собрать, я же гражданка РФ.

1. Заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства подается в суд.

Но имейте ввиду, что восстановить его в суде непросто. Для этого должны быть веские причины и основания.

Вы о смерти наследодателя вообще знали?

2. Если другие наследники, успевшие принять наследство в срок, не будут возражать, Вы сможете принять наследство и по истечении 6 месяцев со дня его открытия, во внесудебном порядке (у нотариуса).