Наследник второй очереди - возможность вступить в наследство после полугода

• г. Абакан

Наследники первой очереди не желая вступать в наследство никак о себе не заявили. Прошло полгода. Могу ли я, наследник второй очереди вступить в наследство, или срок пропущен?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для Вас срок еще не пропущен. Вам уже сказали - обращайтесь к нотариусу. Ваш срок 9 месяцев с момента смерти (6 мес. + 3 мес. - для Вас), так как Вы наследник второй очереди.