Нарушение правил - Почему приставы арестовали счет без уведомления и списали деньги с поручителя?

• г. Уфа

У приставов находилось производственное дело по сбербанку. Задолженность погашалась ежемесячно вычитами из зарплаты. Но приставам показалось этого недостаточно и они арестовали счёт моего поручителя и списали с её карточки всю оставшуюся сумму долга. Арест счёта был произведён а поручителя и меня в известность не поставили. Приставы должны письмеyно направлять уведомление о том что на счёт наложен арест они этого не сделали. Могли ли приставы так поступить не известив об аресте списать деньги с поручителя.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы никого и не должны были ставить в известность, поскольку долг был взыскан судом с заемщика и поручителя в солидарном порядке, соответственно, судебный пристав вправе требовать погашение долга как с одного из должников, так и с обоих.