Нарушение правил - Почему приставы арестовали счет без уведомления и списали деньги с поручителя?

• г. Уфа

У приставов находилось производственное дело по сбербанку. Задолженность погашалась ежемесячно вычитами из зарплаты. Но приставам показалось этого недостаточно и они арестовали счёт моего поручителя и списали с её карточки всю оставшуюся сумму долга. Арест счёта был произведён а поручителя и меня в известность не поставили. Приставы должны письмеyно направлять уведомление о том что на счёт наложен арест они этого не сделали. Могли ли приставы так поступить не известив об аресте списать деньги с поручителя.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы никого и не должны были ставить в известность, поскольку долг был взыскан судом с заемщика и поручителя в солидарном порядке, соответственно, судебный пристав вправе требовать погашение долга как с одного из должников, так и с обоих.

Спросить
Пожаловаться

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

Была задержка оплаты по кредиту, банк направил взыскание оплаты к приставам. Пристава наложили арест на зарплатную карту, сняв сумму, пристава не отправили ее в счет задолженности банка, а висит данная сумма на депозитном счету у самих приставов. В итоге арест на карточку был снят более месяца назад, постановление об отмене ареста был отправлен в банк, но карточка до сих пор заблокирована. Приставам мною была предоставлена справка о том, что данна карточка действительно является зарплатной. При звонке в банк сотрудники говорят, что арест на карточку снят не был. Имеют ли право пристава накладывать арест на зарплатную карту и отправлять деньги в счет долга банку? И как поступить в данной ситуации, чтобы ускорить процесс по снятию ареста с карточки?

Пристав арестовал мои счета не известив меня о задолжности, от суда тоже не получала известие, когда написала возражение на арест моих карт со всеми прикрепленными документами, пристав отправил бумагу в банк о снятии ареста но прошло 3 недели и сбербанк не видит этого запроса от пристава о снятии ареста, куда идти жаловаться? Писать на сбербанк заявление?

С поручителя солидарно с заемщиком решением суда должна быть взыскана задолженность по кредитному договору, судоисполнители не поставили в известность поручителя о начале исполнительного производства, (хотя " поручитель" предупреждала судебных приставов о добровольном погашении долга) вынесли постановление о наложении ареста на лицевой (зарплатный) счет и карточку в банке. На предприятии "поручителя" заработная плата выплачивается безналично, путем перечисления на зарплатный счет либо карточку. На основании вынесеного постановления об аресте счетов, банк списал со счетов все денежные средства (100%), оставив " поручителя " без средств к существованию, у которой имеется несовершеннолетний ребенок. Имеют ли право на такие действия судебные приставы? И что нужно предпринять " поручителю" в данной ситуации?

Мои карты Сбербанка были арестованы судебным приставом месяц назад, сумма на них была достаточной для списания долга. Но, чтобы списали долг и сняли арест, мне месяц пришлось бегать от пристава к сбербанку и наоборот - то постановление не то, то пристав ошибку сделала. В итоге, вчера у меня, наконец, произошло списание двойной суммы! Но, оставшиеся деньги до сих пор заблокированы. В банке все скидывают опять на пристава, а пристав скидывает все на банк. Куда мне можно обратиться, чтобы мои день разблокировали и сняли арест‽

По решению суда должник-физическое лицо обязан выплатить 200000 рублей на погашение долга единовременно. Но, поскольку такой суммы у него не оказалось, то ИЛ был отправлен должнику на работу и с него взыскивается сумма в 5000 рублей ежемесячно. Кроме того у должника имеются в банке открытые счета, на который должна перечислится крупная денежная сумма. Я спросил у пристава - был ли произведен арест счетов должника? На что пристав ответил утвердительно. Однако после этого должник снимал деньги со счета. Выходит пристав меня обманул? Как проверить, был ли наложен арест на счет должника судебным приставом исполнителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу ористовали счет в сбербанке пристова, я привезла все документы с места работы, пристава будут удерживать с моей зарплаты 50% пристов дал мне документ на отмену ореста на заработную карту уверяя что все деньги на карте и я их получу когда с карты снимут орест, орест был снят, но все деньги снял сбербанк, что мне делать?

Вчера был наложен арест на счет приставом, по долгу в 80 тысяч, сегодня уже долг составляет 155 тысяч, пристав не знает откуда взялась эта сумма, она арест накладывала только на 80 тысяч, кто мог без ведома пристава увеличить сумму долга?

Вопрос в сбербанке у меня есть счет где лежит сумма судебные приставы арестовали счет я не могу снят деньги был у пристава сказали что арест на 1000 а сбербанк арестовал весь счет что делать и как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение