Возможно ли поступить на первое высшее образование без вступительных экзаменов, если имеется неоконченное высшее образование?

• г. Киров

Скажите подалуйста, могу ли я поступить на первое высшее образование без вступительных экзаменов, если у меня есть неоконсенное высшее образование?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Если у Вас есть диплом о неполном высшем профессиональном образовании, Вы, в соответствии с Прикaзом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 21 октября 2009 г.. N 442

"Об утверждении Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования", имеете возможность поступления на второй курс.

п. 10 Прием на второй и последующие курсы, в том числе в порядке перевода, проводится на основании аттестационных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.

То есть, в любом случае, Вы будете подвергаться аттестационным испытаниям, порядок проведения которых устанавливает ВУЗ.

п. 31. На второй и последующие курсы принимаются заявления от лиц, имеющих диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании 10, академическую справку установленного образца или документ государственного образца о высшем профессиональном образовании.