Как составить иск в суде против фирмы, не вернувшей деньги за несостоявшуюся поездку из-за госпитализации - выбор суда и форма иска

• г. Одинцово

Как написать иск в суд на фирму, не возвратившую уплаченную сумму за поездку? Мы не поехали по причине госпитализации.

В какой суд писать - по физ. или юрид. Адресу фирмы? Или можно подать по своему жительству? Но я в другом городе живу и без регистрации. Или суды пересылают иски по нужному адресу?

Нужны определенные бланки исков или можно написать в произвольной форме?

Большое спасибо, если кто-то ответит.

Ответы на вопрос (2):

Составление исковых заявлений-услуга платная

Подавать по месту нахождения ответчика. Бланков в интернете масса, но если не хотите, чтобы суд формально подошел к разрешению Вашего вопроса, советую воспользоваться помощью адвоката при составлении искового заявления.