Вопрос о правах хозяйки - можно ли выписать сына и прекратить прописку дочки без ее согласия?

• г. Москва

Я хозяйка квартиры. Сын только прописан, не проживает 20 лет и не платит за коммуналку. Имею, ли право его выписать, без его согласия? В данное время прописал свою 5-летнию дочку на мою площадь, временно. Без моего согласия может он продлить прописку дочки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выписать можете только через суд. Пока он не выписан, прописать малолетнюю дочь может.

Здраствуйте! Да, имеете право выселить в судебном порядке вместе дочерью, так как самостоятельных прав пользования они не имеют.

Имеет право и дальше её прописать без вашего согласия. Для прописки несовершеннолетних согласие нужно только родителей этого ребенка. А вообще вам можно было поставить вопрос о выписке сына через суд. Раз не живет и не платит суд его должен выписать.