Выслуга 22 года - положена ли денежная субсидия на умершую мать?

• г. Саратов

Я ВС, выслуга 22 года. Признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильем в январе 2014 года. Состав семьи 4 чел (я,супруга, дочь, мать). Написал заявление на денежную субсидию на приобретение жилья. Моя мать в 2015 году умерла. Положена ли выплата субсидии на нее?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мама умерла до получения субсидии, то вы обязаны сообщить об изменении состава своей семьи. Субсидия выдается вам для приобретения жилья (с учетом состава семьи), а по отдельности каждому.

Спросить
Пожаловаться

По получению жилищной субсидии от МО. Я военнослужащий, выслуга лет составляет 23 года в календарном исчислении. В 2012 году по программе молодая семья получили гражданскую субсидию от государства на приобретение жилья на троих членов семьи. Приобретен дом. В 2016 году дом продан, в собственности жилья у меня и членов семьи нет. Соответственно прошло уже больше 5 лет. Собираю пакет документов на жильё от МО. Может ли это обстоятельство повлиять на признание нуждающимся меня в жилье от министерства обороны. Да и в заявлении на признании нуждающимся в жилье есть такая графа, выдавалась ли субсидия на строительство или покупку жилья, что там указывать? Спасибо.

Я увольняюсь по окончании контракта, постоянным жильем не обеспечен. Признан нуждающимся в жилищной субсидии, включен в список нуждающихся. В случае приобретения мною жилья после увольнения за собственные средства, исключат ли меня и членов семьи из списков нуждающихся в постоянном жилье в форме предоставления субсидии?

Я и моя жена-военнослужащие по контракту. Моя календарная выслуга 21 год. В 2010 году получили служебное жилье, в котором квартиросъемщиком является жена. Признаны нуждающимися в постоянном жилье в 2011 году. Состав семьи 4 человека. В 2015 году перешли на жилищную субсидию. Сейчас в Департаменте жилищного обеспечения от меня требуют рапорт на увольнение, только потом будут заниматься вопросом обеспечения нас жилищной субсидией. В 2015 году был издан документ, дающий право при календарной выслуге 20 лет быть обеспеченным жильем без увольнения из рядов ВС РФ.Не могу найти это основание, чтобы предоставить его в ДЖО. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Военнослужащий в 2020 году увольняется в запас, выслуга календарная 25 лет, прописан при части вместе с супругой, служебного жилья не имеет. Признан нуждающимся в 2017 году, встал на очередь на денежную субсидию. Могут ли уволить военнослужащего без обеспечения субсидий?

Выслугу 22 календарных года. Признан нуждающимся с жилье - форма обеспечения субсидию на приобретение жилья. По месту службы обеспечен однокомнатной квартирой по соц найму, семья 3 человека, площадь квартиры 33 кв. м. Планирую увольнять по окончанию контракта. Могут ли уволить до получения субсидии?

Уволен из рядов ВС РФ в 2021 году по окончанию контракта выслуга более 20 лет признан нуждающимся в получении субсидии для получения жилья состав семьи 1 человек. Собираюсь зарегистрировать брак с бывшей женой и совместно проживать в служебном жилье с женой и сыном. Могут ли отказать в признании нуждающихся в обеспечении жильем, олучении субсидии на членов семьи?

Я признан нуждающимся в обеспечении жилым помещением, форма обеспечения жилищная субсидия в январе 2017 года. На момент признания я и члены семьи жилплощадью не обеспечены. Скажите пожалуйста при выплате субсидии будет ли учитываться жилплощадь приобретенная (покупка, получение наследства) после признания нуждающимся? Т.е метраж будут рассчитывать на момент признания или на момент выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил первый контракт в 2002 году было право выбора ипотека или жильё после 20 лет выслуги. От ипотеке отказался сейчас увольняюсь по семейным обстаятельствам выслуга 15 лет состав семьи 4 человека признан нуждающимся в жилом помещении. Собственности нет. Положена ли мне субсидия для приобретения жилья.

Увольняюсь из ВС РФ по окончании контракта, возраст 39 лет, майор, службу прохожу за пределами РФ, служебного жилья нет, первый контракт заключал в 1997 году, выслуга 22 календарных года. Признан нуждающимся в жилье, форма обеспечения - жилищная субсидия. Увольняют без жилья и без субсидии. Есть ли какие-нибудь установленные сроки в течении которых мне должны выплать субсидию, или ждать можно вечно?

Военнослужащий (п\п-к) по контракту выпуска с военного училища 1999 года.

Хочу уволиться в 2017 году по окончанию контракта. Выслуга 22 календаря. Проживаю с семьей (я+жена+2 детей) в служебном жилье общежитии площадью меньше учетной нормы (по договору на срок военной службы). Признан нуждающимся в постоянном жилье (в реестре есть). Дал согласие на субсидию. Вопрос: 1. Уволят ли меня по окончании контракта до выплаты субсидии на жилье если я в рапорте буду просить чтобы меня не увольняли до обеспечения постоянным жильем (субсидией). 2. Если уволят, то будут ли выплачивать за поднаем до получения постоянного жилья (субсидии).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение