Увольнение и возможность получения жилищной субсидии - каковы последствия для работника и его семьи?

• г. Владивосток

Я увольняюсь по окончании контракта, постоянным жильем не обеспечен. Признан нуждающимся в жилищной субсидии, включен в список нуждающихся. В случае приобретения мною жилья после увольнения за собственные средства, исключат ли меня и членов семьи из списков нуждающихся в постоянном жилье в форме предоставления субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Да. В случае, когда подойдет ваша очередь, будет проведена проверка. Если окажется что на этот момент, у вас имеется жилье, то вас снимут с очереди.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий по контракту с 93 года служу без перерыва, признан нуждающимся в постоянном жилье, обеспечен служебным жильем, Департамент жилищного обеспечения отказываются обеспечивать постоянным жильем по выбранному месту жительства. Только при увольнении в запас.

Написан рапорт на увольнение в 2014 г. ограниченно годен (Б) служебным жильем обеспечен, признан нуждающимся в постоянном жилье. Служу жду постоянное жилье не по месту службы. Могут ли меня уволить без моего согласия и без предоставления постоянного жилья с оставлением в списках нуждающихся на ПМЖ, согласно указа президента рф 2 от 02.01.2016? да или нет объясните почему.

Увольняюсь по окончании контракта. Выслуга 21 год. Постоянным жильем не обеспечен (написал рапорт на субсидию). Имею служебное жилье. Положено ли освободить служебное жилье после увольнения до получения субсидии. Спасибо.

Уволен по окончанию контракта с оставлением в списке очередников. На учет нуждающимся в постоянном жилье вставал. Подал заявление на получение жилья после увольнения в запас. Пришел отказ, в связи с отсутствием в базе данных нуждающихся в получении жилья. Есть ли у меня шанс получить постоянное жилье от МО РФ?

Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга более 20 "календарей", жильём не обеспечен (ни каким), признан нуждающимся. Правомерно ли моё увольнение из ВС РФ без обеспечения жилищной субсидией с оставлением в списках нуждающихся в... Заранее спасибо.

После увольнения с военной службы могут исключить из списков части по окончании контракта. Служебным жильем обеспечен в ЗАТО. Признан нуждающимся в получении жилья (субсидии). Выслуга в календарях более 24 лет.

Я военнослужащий. В следующем году собираюсь увольняться по окончанию контракта. Выслуга на момент увольнения будет составлять 27 лет. Признан нуждающимся в постоянном жилье, состою в очереди на субсидию. В данный момент проживаю в служебной квартире. Вопрос: смогут ли меня выселить из служебного жилья после ухода со службы, до выплаты жилищной субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 28 лет. Жильем не обеспечен, признан нуждающимся. Провели беседу, в листе беседы в графе "отношение к увольнению" написал согласен, в графе "просьба военнослужащего" написал увольнение только после получения денежной субсидии на приобретение жилья. Правильно ли я поступил?

Выслушав в ВС РФ составляет 23 календарных года, проживаю в служебной квартире. Признан нуждающимся в постоянном жилье. При увольнении по несоблюдении условий контракта, обязан ли я освободить служебную квартиру до обеспечения постоянным жильём?

Обеспечен служебным жильем, признан нуждающимся в постоянном, заканчивается контракт, хочу уволиться и чтобы не исключали из списка части до момента предоставления постоянного жилья. Что грамотно написать в рапорте на увольнение по этому случаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение