1. Возможно ли отправить иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов почтой с уведомлением?\n2. Освобождаюсь ли я от уплаты госпошлины в защите интересов несовершенн

• г. Новосибирск

1.могу ли я отправить иск /о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов/ по почте заказным письмом с уведомлением? 2.освобождаюсь ли я от уплаты госпошлины, так как защищаю интересы несовершеннолетней дочери /ее дата рождения 11.08.2005 г./ ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете отправить. Госпошлину в этом случае нужно платить.

Татьяна Ивановна, добрый день!

1. Можете.

2. Иск по алиментам, Вы освобождены от уплаты госпошлины.

Всего доброго,

1. можете конечно

2. иски по алиментам не подлежат уплате госпошлине.