Возможность получения загранпаспорта и выезда за границу после отмены основного наказания по статье 264 ч.3

• г. Томск

Я был осужден в 2014 году по статье 264 ч.3 на срок 2,6 года и испытательным сроком на 3 года и с лишение права управления ТС на 3 года, в 2015 г. по амнистии было снято с меня основное наказание, т.е. ст.264, а дополнительное осталось! Могу ли я сделать загранпаспорт и выехать за границу!?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете сделать загранпаспорт,лишение права управления ТС не является основанием запрета на выезд из РФ