Вопросы после освобождения от наказания по статье 264.3 - отмечаться ежемесячно, возможность выезда за границу и влияние на трудоустройство.

• г. Долгопрудный

Была осуждена 29 декабря 2014 года по статье 264.3 к 2 годам лишения свободы с лишением прав на 3 года, с применением ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначить условно с испытательным сроком в 2 года. По амнистии меня освободили от основного наказания 2 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Но осталось дополнительное наказание в виде лишения прав на 3 года. Подскажите, должна ли я после амнистии и освобождения от наказания отмечаться в органах контроля и надзора ежемесячно. Могу ли я выезжать заграницу. Как повлияет моя статья на трудоустройство на работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если амнистированы то не надо отмечаться но права вернете по отбытии наказания

Спросить
Пожаловаться

Когда будет погашена судимость? Человек осужден по статья 264 часть 3 УК РФ. Наказание: 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и дополнительное наказание-лишение права управлять ТС на 3 года. Заранее спасибо.

Если по статья 264 часть 5 назначают в виде основного наказания - лишение свободы сроком на 3 г. 6 мес., а в качестве дополнительного-лишение права управления автотранспортными средствами сроком на 2 года и срок исчислять с января 2012 года, то это значит, что лишение водительского удостоверения исчисляется тоже с января 2012 года или с момента отбытия основного наказания? При УДО суд может помимо УДО отменить или снизить дополнительное наказание? Если лишение прав исчисляется тоже с января 2012 года, тогда какой смысл в дополнительном наказании, если по освобождении я сразу смогу пользоваться водительскими правами?

Здравствуйте! Я осужден по статья 264. часть 3 на 1 год лишения свободы, освободился по ст 80 УКРФ с заменой на исправ работы что и щас исполняю. Так же есть дополнительное наказание в виде лишение прав на 2 года срок исчисления начался после освобождения и сдачи мной прав в Гибдд. Как мне поступить чтоб отменить дополнительное наказание. Дополнительное наказания исполняется с 19 декабря 2017 года. Так же исправительные работы будут длиться у меня до июня 2018 года.

Судили по статья 264 часть 3 на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год. в качестве дополнительного наказания лишение прав управления транспортом на два года и возмещением ущерба 12.02.14 г. испытательный срок закончился, возместил ущерб, без нарушений. Дополнительное наказание в виде ЗЗД лишение прав управления транспортом. Могу ли я вернуть права? Могу ли я расчитывать на какие нибудь амнистии?

Освободилась по амнистии. 264 ст. 3 ч. была осужденна на 3 года и дополнительное наказание лишение прав на 3 года. Отбыла наказание 2 года. После освобождения сдала права в УИС. Как исчисляется дополнительное наказание, если статью амнистировали? Возможно ли, что дополнительное наказание автоматически снимается? Т.к. причины дополнительного наказания уже нет.

Был осужден в 2009 г по статья 264 часть 3 к 4,5 годам лишения свободу, освободилсе условно-досрочно в 2011 году, испытательный срок и дополнительное наказание в виде лишения права на управление транспортным средством исполнил в 2014 году. Вопрос, была ли моя судимость снята актом амнистии в честь 70 летия Победы в 2015 году.

Написал ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. Был осужден в 2009 году по статья 264 часть 4 на 4,8 лет с лишением права управления ТС на 3 года. Освобожден от основного наказания условно-досрочно год назад (в августе 2011 года). На ходатайство получил отказ в рассмотрении, в связи с тем, что действующий УПК РФ не предусматривает возможности условно-досрочного освобождения от отбывания дополнительного наказания. Ни на какую статью ссылки в ответе нет. Прошу разъяснить как и куда обратиться и на какие статьи сослаться. И вообще является ли наказание по данной статье дополнительным, или оно входит в основной срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2011 был осужден по статья 264 часть 4 к 2,8 годам лишения свободы. 16 мая 2012 был условно досрочно освобожден. Дополнительное наказание (лишение прав) истекает 16 мая 2015. 11 февраля 2015 был осужден по статья 119 часть 1 на срок 400 часов обязательных работ. Попадаю я подаю я под амнистию по статья 119 часть 1?

Был осужден по ч.3 ст. 264 02.08.2013 г. назначили наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средсвом на срок 2 года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 1 год 8 месяцев... У меня два вопроса. Когда снимется дополнительное наказание? Могу ли я после испытательного срока выезжать за пределы РФ? И каким образом получить быстрее водительское удостоверение?

Основное я понимаю, через 1 год и 8 месяцев... В инспекции сказали, что я по истечению основного наказания не могу выезжать за границу поскольку будет висеть дополнительное (не выдатут паспорт в ФМС) и надо будет приходить в инспекцию отмечаться пока не погастся дополнительное наказание... Могу ли я досрочно снять дополнительное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение