Ответчик подал ходатайство о переносе рассмотрения иска в суд по месту нахождения ответчика.

• г. Москва

Подал иск в районный суд по месту жительства о расторжении предварительного договора на участие в долевом строительстве к застройщику. Ответчик подал ходатайство о переносе рассмотрения иска в суд по месту нахождения ответчика. Суд удовлетворил ходатайство. Как опротестовать решение суда? Понятно почему…Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону "О защите прав потребителей" Вы действительно имеете право обратиться в суд по своему месту жительства. На определение суда Вы можете подать частную жалобу. Для более полного ответа необходимо посмотреть все документы по делу, и в первую очередь договор на участие о долевом строительстве.