На сберегательной книжке после смерти отца остались денежные накопления. Можно их получить, если ещё не вступили в наследство?

• г. Нижний Новгород

На сберегательной книжке после смерти отца остались денежные накопления. Можно их получить, если ещё не вступили в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Только после получения свидетельства о праве на наследство.